Дневной оборот Санкт-Петербургской биржи превысил $32 млн

Во вторник, 10 октября 2017 года, дневной оборот Санкт-Петербургской биржи составил 32 165 332,57 долларов США, что в рублевом эквиваленте превышает 1,8 млрд рублей.

«Мы констатируем стабильный рост интереса российских участников торгов к рынку иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи. Отвечая на ожидания рынка, мы расширили список доступных инструментов до 523 инструментов. Лидером по количеству сделок остается Apple (AAPL). Однако, трейдеры проявляют активный интерес к акциям технологических компаний, таких как Nvidia Corporation (NVDA) и Micron Technology (MU), продукция которых – видеокарты и микрочипы – в настоящее время чрезвычайно востребованы на рынке технологий блокчейн и виртуальной реальности» — отметил Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-Петербургской биржи.

Топ 5 компаний-лидеров по количеству сделок на Санкт-Петербургской бирже 10 октября 2017:

  • Apple Inc. (AAPL)
  • NVIDIA Corporation (NVDA)
  • Facebook, Inc.(FB)
  • Micron Technology, Inc. (MU)
  • Chesapeake Energy Corporation (CHK)

Санкт-Петербургская биржа является крупнейшей площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в Российской Федерации. Старт торгов состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля и рассчитываются в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ).

Finam.ru