ГК «Детский мир» заявила о значительном увеличении товарного запаса в магазинах сети и готовности к повышенному спросу. «В рамках сложной экономической и эпидемиологической ситуации в стране «Детский мир» заблаговременно увеличил товарный запас в значительном объеме для обеспечения доступности детских товаров в период повышенного спроса. Весь ассортимент, в том числе товаров первой необходимости, в полном объеме представлен в розничной сети и интернет-магазине», — говорится в сообщении ритейлера.
За последние дни продажи сети «Детский мир» в России по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли на 45%. Основной спрос зафиксирован на товары первой необходимости, а именно питание и подгузники, отмечается в сообщении. В числе городов-лидеров продаж: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород.
Продажи в интернет-магазине «Детского мира» в последние дни по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли более чем в три раза, при этом доля в общем объеме продаж сети в России составила более 18%.
