Carnival остается существенно недооцененной по отношению к конкурентам

Крупнейший в мире круизный оператор Carnival зафиксировал более высокие, нежели прогнозировали аналитики, финансовые результаты за минувший квартал, однако вновь понизил прогнозы на весь текущий фискальный год, сославшись на некоторые проблемы в бизнесе. В частности, в последнее время наблюдается снижение спроса на круизы в Европе, кроме того, компании запретили плавать на Кубу, а также оштрафовали на $20 млн в связи с выбросом мусора в США.

Опубликованная вчера отчетность Carnival показала, что скорректированная прибыль составила 66 центов на одну акцию, что на 5 центов превысило прогнозы рынка, а выручка достигла $4,84 млрд против ожидаемых аналитиками $4,54 млрд.

Что касается прогнозов, то теперь компания прогнозирует годовую скорректированную прибыль на уровне $4,25-4,35 на акцию, тогда как ранее ожидалось $4,35-4,55 на бумагу.

Тем не менее, Carnival остается существенно недооцененной по отношению к своим ключевым конкурентам и имеет потенциал роста по отношению к сектору в целом. Более того, компания ожидает более высокую доходность в Северной Америке и Австралии, что позволит компенсировать ухудшение деятельности в Европе.

Учитывая вышесказанное, мы сохраняем рекомендацию «покупать» по бумагам Carnival, но ставим их целевую цену на пересмотр.

Finam.ru