Aqua America опубликовала нейтральные результаты за 3 квартал

Компания Aqua America, занимающаяся поставками воды частным клиентам и коммерческим организациям, опубликовала финансовые результаты за третий квартал 2019 года.

Выручка компании в отчетном периоде увеличилась на 7,7% до $243,6 млн по сравнению с $226,1 млн годом ранее. Аналитики прогнозировали показатель на уровне $260 млн. В отчете отмечается, что выручка выросла благодаря росту тарифов, а также увеличению клиентской базы, связанной с приобретением новых активов.

Чистая прибыль в третьем квартале составила $88,5 млн или $0,38 на акцию по сравнению с прибылью в размере $78,2 млн или $0,44 на бумагу годом ранее. Скорректированная чистая прибыль увеличилась на 9,4% и составила $85,6 млн или $0,48 на акцию (без учета затрат на приобретение Peoples и корректировки рыночной цены на процентные свопы), тогда как аналитики прогнозировали 44 цента на бумагу.

Компания Aqua America опубликовала нейтральные финансовые результаты за третий квартал. Выручка оказалась чуть хуже ожиданий, однако скорректированная прибыль на акцию в отчетном периоде превзошла прогнозы аналитиков. Кроме того, в очередной раз менеджмент компании подтвердил все прогнозы по годовым финансовым показателям. Тем не менее, мы считаем, что на данный момент бумаги компании в целом справедливо оценены рынком, поэтому мы по-прежнему рекомендуем «Держать» акции Aqua America с целевой ценой $42.

Finam.ru