Американский СПГ-завод Freeport LNG отложил перезапуск производства на январь

Американский СПГ-завод Freeport LNG отложил перезапуск производства на январь 2023 года, говорится в его сообщении.

Завод был остановлен после взрыва и пожара, которые произошли в июне. После этого сроки запуска производства уже откладывались. Они планировались на декабрь.

«Freeport LNG обновила сроки первоначального перезапуска своего завода по сжижению газа. Компания продолжает добиваться заметных успехов на пути к возобновлению операций по сжижению. По состоянию на 23 декабря работы по реконструкции, необходимые для начала первоначальных операций, в основном завершены, и компания представляет ответы на последние оставшиеся вопросы, включенные в запрос данных Федеральной комиссии по регулированию энергетики от 12 декабря», — сообщил сегодня Freeport.

«Учитывая время, необходимое регулирующим органам для рассмотрения ответов компании и получения разъяснений, Freeport LNG теперь не планирует начинать первоначальный перезапуск своего завода по сжижению до второй половины января 2023 года. Компания по-прежнему тесно сотрудничает с регулирующими органами, и это взаимодействие будет продолжаться», — добавляется в сообщении.

Мощность завода – 15 млн тонн в год, он обеспечивает около 20% американского экспорта СПГ.

Источник: Finam.ru