«Акрон» продлил на два года синдицированный кредит на $750 млн

«Акрон» продлил на два года синдицированный кредит на $750 млн

Группа «Акрон» заключила дополнительное соглашение о продлении пятилетнего синдицированного структурированного предэкспортного кредита с клубом банков-партнеров на сумму до $750 млн.

Как сообщает компания, срок кредитаувеличился на два года. Период, в который не осуществляется погашение кредита, увеличен с двух до четырех лет.

Ведущими координаторами и букраннерами сделки выступили банки ING Bank N.V. и «ЮниКредит Банк». В качестве кредиторов в сделке приняли участие банки: «ЮниКредит Банк», HSBC Bank plc., ING Belgium SA/NV, АйСиБиСи Банк (АО), SGBT Finance Ireland Designated Activity Company, «РОСБАНК», Crédit Agricole Corporate & Investment Bank, «Сбербанк», АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО) и другие. Кредитным агентом по данной сделке выступает ING Bank N.V.

Полученный в мае 2017 года кредит планировалосьнаправить на рефинансирование текущей задолженности по синдицированному структурированному кредиту в форме предэкспортного финансирования, заключенного 30 декабря 2014 года, и на общекорпоративные цели.

Finam.ru