Prime News: Основатель Bitcoin.com избавился от всех биткоинов

Один из основателей тематического портала Bitcoin.com и создатель шведской биткоин-биржи Safell Эмиль Ольденбург заявил, что избавился от всех своих биткоинов. Комментируя такое решение, он подчеркнул, что эта криптовалюта так же хороша, как и бесполезна.

По словам Ольденбурга, инвестиции в биткоин — это самые рискованные инвестиции, которые только можно совершить. В своем интервью шведскому телеканалу Breakit. предприниматель признался, что недавно продал все свои биткоины и перешел на Bitcoin Cash.

Ольденбург не уточнил, сколько всего у него было биткоинов и за сколько он их продал. В качестве главных недостатков биткоина он называет высокую комиссию и увеличивающееся время подтверждения транзакций. По последним данным, комиссионные сборы за транзакции с биткоином увеличиваются в два раза каждые три месяца и сегодня в среднем нужно 4,5 часа, чтобы подтвердить одну такую операцию.

Ольденбург уверен, что люди начнут уходить от биткоина, когда поймут, как он работает. Он рассказал, что в течение последних трех лет получал всю зарплату в биткоинах. При этом он не верит, что эта криптовалюта будет использоваться в повседневной жизни.

mt5.com