Prime News: В следующем году стоимость биткоина может вырасти до $60 000

По оценкам аналитика Тая Лопеса, в среднесрочной перспективе курс биткоина может повыситься до 60 000 долларов, если миллионеры со всего мира вложат в криптовалюту всего лишь 1% своих капиталов.

По информации Forbes, в настоящее время 15 млн человек на планете являются долларовыми миллионерами. При этом свыше 5 млн из них проживают в Канаде и США.

Недавно инвестор Майк Новограц заявил, что к концу следующего года стоимость «цифрового золота» может преодолеть отметку в 40 000 долларов.

В основе его прогноза лежит предположение о том, что десятки миллиардов долларов из традиционной финансовой индустрии и институциональных инвесторов могут выйти на рынок виртуальных валют через фьючерсы на биткоин, торговля которыми уже ведется на двух крупных американских биржах – CBOE и CME.

На данный момент капитализация биткоина оценивается примерно в 300 млрд долларов. Предполагается, что при цене 1 BTC в 60 000 долларов показатель может вырасти до 1 трлн долларов.

«Для того чтобы курс биткоина достиг этой отметки, розничным и крупным инвесторам необходимо будет в течение ближайших месяцев вложить в криптовалюту несколько сотен миллиардов долларов, и пусть сейчас это кажется маловероятным, текущий год уже показал, что для биткоина нет ничего невозможного», – отмечают эксперты.

mt5.com