Prime News: В Голландии создан инновационный костюм для майнинга

Мир криптовалют продолжает удивлять человечество. Представители голландской компании Institute of Human Obsolescence (IoHO, «Институт устаревания человечества») заявили о новейшей разработке – специальном костюме, предназначенном для майнинга криптовалют.

В IoHO полагают, что людям стоит воспользоваться ресурсами собственного тела для производства капитала. Представители компании предложили необычный способ – использование теплового излучения тела для майнинга криптовалют.

Для этих целей в IoHO был разработан уникальный костюм, основу которого составляют термоэлектрические батареи для сбора тепла и дальнейшего его превращения в электричество.

Новинка была протестирована на новых криптовалютах, у которых, по мнению разработчиков, имеется хороший потенциал для дальнейшего роста стоимости. В испытании участвовала группа из 37 человек, которым за 212 часов удалось сгенерировать 127 тыс. милливатт электроэнергии. Благодаря этому были добыты 16,59 тыс. токенов. Компания отдала майнерам 80% полученной прибыли.

mt5.com