Prime News: Через 3-4 года биткоин будет стоить $100 000, а спустя 20 лет – $1 млн

Основатель венчурной компании Social Capital Чамат Палихапития считает, что в течение следующих двадцати лет курс биткоина продолжит расти по мере увеличения популярности виртуальных валют, передает канал CNBC.

«Не исключена вероятность того, что в дальнейшем стоимость «цифрового золота» может достигнуть 1 млн долларов. В пользу этого говорит тот факт, что биткоин, как и золото, может служить средством сохранения капитала, благодаря чему криптовалюте будет принадлежать ключевая роль в финансовой системе будущего», – заявил он.

По его мнению, биткоин обладает таким же потенциалом, что и драгоценный металл.

«Биткоин – это фантастический хедж и уникальное средство накопления. Это криптовалюта, существующая вопреки автократическим режимам и банковской системе, которые не дают ей функционировать должным образом. Я полагаю, что в течение трех-четырех лет биткоин подорожает до 100 000 долларов, а в ближайшие двадцать лет – до 1 млн долларов», – сказал Палихапития.

По его словам, впервые он инвестировал в криптовалюту еще в 2012 году, когда 1 BTC стоил около 100 долларов, а в 2013 году уже являлся одним из владельцев 5% всех выпущенных на тот момент монет. Затем, когда биткоин подскочил в цене, он продал часть своих активов.

mt5.com