Prime News: S&P 500 и Dow Jones бьют новые рекорды

Пока Федеральная резервная система (ФРС) США проводит свое очередное заседание, фондовые индексы Америки S&P 500 и Dow Jones достигли рекордных отметок четвертую сессию подряд при закрытии торгов во вторник. По сообщениям издания MarketWatch биржа Nasdaq торги завершила снижением.

S&P 500 поднялся на 4,12 пункта, или на 0,2%, составив 2664,11 пункта. Лидерами роста стали ценные бумаги телекоммуникационного сектора и финансовых компаний.

Dow Jones Industrial Average вырос на 118,77 пункта, или на 0,5%, поднявшись до 24504,8 пункта.

Nasdaq Composite просел на 12,76 пункта, до 6862,32 пункта, так как просели акции производителей полупроводников. Индекс Philly Semiconductor потерял 1% и составил 1233,18 пункта.

Все три индекса показали самый сильный рост в этом году. К этому привели такие факторы, как экономический рост в Америке, наращивание прибыли корпораций и ставки на то, что администрация Белого дома проведет налоговую реформу и примет другие благоприятные для бизнеса меры.

Вчера стартовало заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC). Итоги встречи будут подведены в среду, в 22:00 по московскому времени. За объявлением решения FOMC последует пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен, которая станет последней перед ее отставкой.

В этом году ФРС США поднимала ставку дважды и, по прогнозам, сделает это в третий раз на этой неделе. Ожидается, что регулятор признает силу экономики, повысив ставку на четверть процентного пункта сегодня после итогов совещания.

Накануне данные Министерства труда Америки показали, что цены производителей в прошлом месяце поднялись на 0,4% в ежемесячном выражении. В пересчете на годовые темпы цены производителей выросли на 3,1%, что стало максимальным прибавлением с января 2012 года.

mt5.com