Prime News: У Bitfinex проблемы с выводом средств

В пятницу на одну из крупнейших криптобирж Bitfinex посыпались многочисленные жалобы от пользователей, которые не могли вывести средства с своих счетов.

Как сообщает биржа, проблемы возникли из-за DDoS-атак, которым подвергается Bitfinex в последние дни. В основном клиенты жалуются на долгое ожидание вывода средств. Команда Bitfinex также связала проблемы с перегруженностью сетей Ethereum и биткоина из-за резких скачков курса.

Во второй половине дня биржа опубликовала документ, согласно которому новые заявки на депозиты и снятие средств работают в стандартном режиме. Однако заявки на вывод средств, которые не были обработаны в период с 4 по 5 декабря, должны быть повторно подтверждены вручную.

По словам представителя Bitfinex, команде нужно больше времени на ручную обработку незавершенных транзакций.

Вместе с тем пользователи пишут на форумах, что их заявки на вывод средств до сих пор не обрабатываются. Напомним, еще в середине ноября пользователи стали обращать внимание на проблемы с выводом средств с Bitfinex.

Некоторые предполагают, что риски могли быть спровоцированы партнерством Bitfinex с Tether. Ранее хакеры вывели токены Tether USDT на сумму 30,95 млн долларов. Представитель биржи Рон Торосян критически отнесся к обвинениям в адрес Bitfinex и Tether. Биржа даже обещала подать в суд на своих интернет-критиков.

mt5.com