Prime News: Криптовалюта IOTA взлетела в цене на 80%

За последние 24 часа криптовалюта IOTA подорожала на 80,38%, достигнув отметки $4,87. Капитализация криптовалюты на данный момент оценивается в 13,5 млрд долларов, что позволило ей сместить Ripple с четвертого места в этом рейтинге. За курс IOTA выросла примерно на 400%.

Как отмечают аналитики, IOTA начала дорожать быстрыми темпами после того, как разработчики объявили о запуске нескольких новых проектов. В частности, был опубликован скриншот проекта среды симуляции децентрализованной сети автомобильных зарядок автомобиля в рамках умного города, а также сообщили о запуске новой платформы монетизации данных на основе собственной технологии распределенного реестра Tangle.

Компания уже объявила имена партнеров, участвующих в проекте Tangle. Это Microsoft, Fujitsu, Bosch, Deutsche Bank Telekom и еще несколько компаний. Демо-версия Tangle появится уже в январе следующего года.

Вместе с тем рынок криптовалют продолжает ставить рекорды. В среду его капитализация выросла до 368 млрд долларов. За последние сутки средняя цена биткоина поднялась на 7,47% – до $12 566. На бирже Bithumb криптовалюта стоит $14 472.

mt5.com