Prime News: В Western Union отказываются от денежных переводов на криптобиржи

Один из ведущих операторов международных переводов, корпорация Western Union (WU), выступила против денежных переводов, в которых задействованы биржи криптовалют. По мнению аналитиков, данное решение является попыткой блокировки транзакций и прочих услуг, связанных с цифровыми денежными средствами.

В начале нынешнего месяца в некоторых СМИ появилась информация о том, что компания рекомендовала криптовалютной бирже Kraken воздержаться от обработки транзакций, связанных с криптовалютами, поскольку данные действия противоречат внутренним правилам WU.

Эксперты полагают, что решение, принятое международным оператором, не должно сильно повлиять на работу криптовалютных бирж и на цифровые средства пользователей. Специалисты уверены, что при нынешней растущей популярности криптовалют компания рискует в будущем лишиться существенной части аудитории, а это негативно отразится на ее доходах.

Наряду с крупными банками WU также получила конкурентов в лице компаний, осуществляющих P2P-платежи с помощью технологии блокчейн, благодаря чему денежные средства можно легко переводить. Отмечается, что WU – не единственная компания, которая вводит запрет на транзакции, связанные с криптовалютами. Некоторые банки также блокируют счета клиентов, с которых они проводили операции с цифровыми деньгами. Однако, несмотря на эту неблагоприятную тенденцию, эксперты уверены, что подобные инциденты не слишком повлияют на дальнейший рост криптовалютного рынка.

mt5.com