Prime News: Уинклвоссы признаны первыми в мире биткоин-миллиардерами

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, братья-близнецы из США, стали первыми в истории криптоиндустрии биткоин-миллиардерами, заработавшими данный капитал благодаря повышению курса цифровой валюты, информирует газета The Telegraph.

В марте 2013 года, когда стоимость одной монеты составляла около 120 долларов, они приобрели биткоины на сумму в 11 млн долларов.

По некоторым данным, в настоящее время Уинклвоссам принадлежит почти 1% всех BTC в мире, что равняется примерно 100 тыс. монет.

По словам братьев, они не намерены продавать биткоины, поскольку считают инвестиции в криптовалюту долгосрочным вложением средств. По их мнению, биткоин – улучшенная версия золота. Они ожидают, что в дальнейшем виртуальная валюта может подорожать до 40 тыс. долларов.

По замечанию британского издания, в результате стремительного роста курса криптовалюты многие из первых биткоин-инвесторов превратились в миллионеров, однако уровень в 1 млрд долларов удалось преодолеть именно Уинклвоссам.

Напомним, братья являются владельцами криптобиржи Gemini, которая, по информации ресурса CoinMarketCap, сейчас находится на девятом месте по среднесуточному объему торгов с показателем в 129 млн долларов. Кроме того, Уинклвоссы все же надеются запустить собственный Bitcoin ETF (биржевой инвестиционный фонд), несмотря на то что в марте этого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила их заявку.

mt5.com