Prime News: Доллар обновил двухнедельный максимум в самом начале недели

Доллар подскочил до двухнедельного максимума, фьючерсы на S&P 500 растут, поскольку трейдеры отметили продвижение налоговой реформы. Также участники рынка внимательно следят за встречей премьер-министра Великобритании Терезы Май и президента Комиссии ЕС Жан-Клода Юнкера по обсуждению Brexit.

Индекс доллара против корзины основных валют прибавил 0,3 процента. Евро снизился на 0,15 процента, в то время как британский фунт оставался устойчивым. Доллар вырос на 0,7 процента, до 112,98 иены, что является самым высоким показателем с 17 ноября на фоне ожиданий более высоких темпов повышения ставок в США. Снижение налогов в США может также повысить прибыль корпораций и привести к сокращению выкупа акций. «Если мы увидим фискальное стимулирование в 2018 году, это увеличит необходимость дальнейшего ужесточения политики США, что косвенно может отрицательно сказаться на развивающихся рынках», – предостерегает Крис Уэстон, IG в Мельбурне.

Биткойн торгуется вблизи рекордного максимума 11,800 долларов, установленного в воскресенье после того, как регулятор США разрешил CME Group и CBOE Global Markets фьючерсы на биткойн.

На товарных рынках американская WTI потеряла 40 центов, до 57,96 доллара за баррель. Нефть марки Brent подешевела на 31 цент, до 63,42 доллара за баррель.

Золото снизилось на 0,45 процента, до 1,274,4 доллара за унцию.

mt5.com