Prime News: Tencent нарастила капитализацию

Акции Tencent Holdings Ltd. выросли более чем в два раза в 2017 году. Bloomberg пишет о том, что интернет-гигант из Китая оказался в числе компаний с рыночной стоимостью выше 500 млрд долларов.

Tencent обошел Alibaba Group Holdings Ltd. Джека Ма и стал первой китайской технологической компанией, прошедшей порог капитализации в 500 млрд долларов. Ценные бумаги Tencent могут продолжить дорожать.

Ценные бумаги некоторых компаний, которые показывали отличную динамику в этом году, привлекательны для инвестиций, так как они будут расти в долгосрочной перспективе, сообщает Ван Мэнхай, фондовый менеджер Fullgoal Fund Management Co. в Шанхае.

Эксперт оптимистично смотрит на перспективы владельца WeChat в ближайшие два-три года: «Было бы неверным решение продавать его акции только для какой-то быстрой выгоды».

Оператор крупнейшей в КНР социальной сети сообщил об увеличении выручки в июле-сентябре на 61%, до 65,2 млрд юаней или 9,8 млрд долларов. Согласно прогнозам, показатель должен был подняться на 61 млрд юаней. Увеличение выручки стало максимальным за семь лет.

Tencent, оператор сервиса обмена сообщениями WeChat, который очень распространен в Китае, продолжает выпускать популярные игры, при этом предлагая больше рекламы своей миллиардной аудитории пользователей. Благодаря игре Honour of Kings, компания нарастила выручку от игр для смартфонов на 84% в III квартале.

Чистая прибыль компании в III квартале поднялась на 69%, до 18 млрд юаней, и оказалась выше прогнозов 15,8 млрд юаней.

mt5.com