Prime News: Криптовалюты стали одной из самых обсуждаемых тем в Twitter

По словам Джареда Подноса, руководителя отдела глобальных финансовых данных Twitter Inc., обсуждение криптовалют в социальной сети достигло рекордных масштабов.

«При этом мнения разделяются. Кто-то по-прежнему считает, что в будущем биткоин станет ключевым элементом финансовой системы, а кто-то, напротив, называет его очередным «хайпом». В любом случае, виртуальные валюты – тема, которую уже невозможно игнорировать, потому что она вызывает горячие споры», – заявил он.

«На фоне того, что сильное колебание курсов криптовалют воспринимается как обычное явление, хардфорки происходят на постоянной основе, а слухи на рынке распространяются со скоростью ветра, площадки типа Twitter являются местом, где пользователи всегда могут быть в курсе событий», – добавил аналитик.

«Объем обсуждений в Twitter только биткоина уже превзошел масштаб дискуссий об акциях Facebook, Apple, Netflix и Google вместе взятых», – отметил главный исполнительный директор Social Market Analytics Джо Гитс.

«Недавно мы провели опрос среди наших пользователей на тему: чем являются для вас криптовалюты. Более 70% респондентов ответили, что за ними будущее. 20% сказали, что время покажет. 10% считают, что это «пузырь»», – сообщил Джаред Поднос.

mt5.com