Prime News: Нефть снижается на фоне данных по запасам сырья в США

Цены на нефть сегодня утром снижаются на фоне данных API (Американский институт нефти) по запасам «черного золота» в США по итогам недели, о чем свидетельствуют данные с торговых площадок.

Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent снизилась на 1,33% – до 61,38 доллара США за один баррель, цена фьючерсов на нефть WTI опустилась на 1,17% – до 55,05 доллара США за один баррель.

По данным института, запасы сырой нефти в США увеличились по итогам недели, завершившейся 10 ноября, на 6,5 миллиона баррелей. При этом ряд аналитиков прогнозировал снижение показателя на 1,4 миллиона баррелей. Ожидания аналитиков довольно сильно разнились, при этом, по самым худшим прогнозам, запасы нефти должны были увеличиться лишь на 2,5 миллиона баррелей, что заметно ниже опубликованных API данных.

Запасы бензина, по данным Американского института нефти, увеличились на 2,39 миллиона против рыночных ожиданий снижения на 1,1 миллиона. Запасы дистиллятов упали на 2,53 миллиона. Отметим, что участники рынка прогнозировали сокращение на 500 тысяч баррелей. Запасы «черного золота» на основном в США терминале в Кушинге сократились на 1,8 миллиона баррелей.

mt5.com