Prime News: К концу декабря биткоин может подорожать до $10 000

По мнению Паноса Мордукатаса, профессора экономики из Университета Лонг-Айленда (США), к концу декабря биткоин может вырасти в цене до 10 000 долларов, передает журнал Forbes.

«Во-первых, курс биткоина преодолел сопротивления на отметках 5000, 6000 и 7000 долларов. Я думаю, что это «бычий» сигнал для инвесторов, которые используют данные об объеме и исторических движениях курса при прогнозировании», – отметил эксперт.

«Во-вторых, в настоящее время наблюдается улучшение отношения к виртуальной валюте со стороны крупных финансовых игроков, в том числе с Уолл-стрит. Это опять-таки «бычий» сигнал, только уже для тех, кто предпочитает руководствоваться фундаментальными признаками», – добавил он.

«В-третьих, «цифровое золото» смогло успешно восстановиться после сентябрьских потрясений, когда на одном из крупнейших рынков мира – в Поднебесной – был введен запрет на торговлю криптовалютой в паре с юанем, что также является «бычьим» сигналом», – сказал Панос Мордукатас.

«Вместе с тем я советую быть осторожнее инвесторам, которые еще только собираются купить биткоины в надежде на то, что в будущем им удастся продать их дороже. В этом случае «пузырь» превращается в манию, и курс повышается, но это плохо заканчивается для тех, кто вступил в эту игру слишком поздно», – заявил он.

mt5.com