Prime News: Эксперт: В следующем году биткоин вырастет до 11000 долларов

Основатель и директор Standpoint Research и криптоаналитик Ронни Моас заявил о том, что в следующем году цена одного биткоина вырастет до 11000 долларов США, а к 2027 году – до 50000 долларов.

Аналитик считает, что все большее число государств принимают виртуальные валюты и ликвидируют препятствия к их использованию для трейдеров и инвесторов.

«В фиатных деньгах, облигациях, акциях и золоте во всем мире сейчас находится 200 трлн долларов США. И я не в особом восторге от идеи инвестировать в них мои деньги. Если 1% из 200 трлн долларов перейдет в криптовалюту за следующие 10 лет, то вы увидите, что их стоимость 2 трлн долларов – это в 10 раз больше, нежели сейчас», – отмечает Ронни Моас.

Глава Standpoint Research также уверен в том, что долгосрочная оценка того, что рынок криптовалюты со временем догонит рынок золота, составляющий 8 трлн долларов, вполне обоснована. Если биткоин сумеет сохранить свою доминирующую долю на криптовалютном рынке, 4 трлн долларов его капитализации приравняют его цену к 500 тысячам долларов. А в течение 5 лет биткоин наверняка обгонит по объему капитализации корпорацию Apple, дойдя до 800 млрд долларов.

Также Ронни Моас говорит, что инвесторы и трейдеры должны прекратить поддерживать высказанное Джейми Даймоном и Уорреном Баффетом мнение о «пузыре» биткоина, так как они оба инвестировали колоссальные средства в традиционный банковский сектор, которому биткоин в настоящее время серьезно угрожает.

mt5.com