Prime News: Стартап Bitwage готов к принятию 18 новых валют

В четверг, 2 ноября, крупнейший биткоин-стартап платежных ведомостей Bitwage заявил о поддержке дополнительных 18 традиционных валют, в том числе российского рубля.

Стартап работает на рынке криптовалют уже 3 года. Он использует биткоин с целью проведения международных платежей от работодателей к сотрудникам. Благодаря этим операциям работники получают заработную плату либо в местной валюте, либо в биткоине, иногда в комбинированном виде.

Согласно заявлению президента Bitwage Джонатана Честера, нынешнее добавление опций в стартап обусловлено внушительным ростом числа пользователей, желающих получать свою зарплату в криптовалютах.

Новыми валютами, добавленными в сервис начисления заработной платы, являются мексиканский песо, бразильский реал, южноафриканский рэнд, турецкая лира, риал Саудовской Аравии, новый израильский шекель, шведская крона, российский рубль, румынский лей, польский злотый, норвежская, датская и чешская кроны, венгерский форинт, доллары Новой Зеландии, Сингапура и Гонконга, а также филиппинский песо.

По оценкам Bitwage, в данный момент объем переводимых зарплат превышает $30 млн. для более чем 18 000 пользователей по всему миру.

mt5.com