Prime News: Голландцы стали чаще хранить свои сбережения в криптовалюте

Жители Нидерландов стали чаще использовать виртуальные валюты в качестве способа хранения личных сбережений. Об этом свидетельствуют результаты недавно проведенного исследования о распространении цифровых валют в стране.

В частности, было установлено, что в настоящее время около 135 тыс. голландских семей являются владельцами криптовалюты на общую сумму от 100 до 150 млн евро, что почти в два раза превышает уровень прошлого года. При этом 108 тыс. домохозяйств держат свои средства в биткоинах, остальные 27 тыс. – в Ethereum.

По мнению экспертов, несмотря на то что на долю семей, обладающих накоплениями в криптовалюте, приходится пока менее 2% от их общего числа в королевстве, данный показатель может увеличиться в два раза, поскольку порядка 150 тыс. домохозяйств не исключают возможности инвестирования в виртуальные валюты.

Согласно исследованию, большинство семей вложили в цифровые валюты менее 100 евро, и лишь 20 тыс. домохозяйств – более 1000 евро в разные криптоактивы, а самому крупному инвестору принадлежит виртуальная валюта на 25 млн евро.

mt5.com