Prime News: Основатель Apple: Биткоин лучше доллара и золота

Когда среднестатистические потребители чувствуют себя вполне счастливыми, используя доллары и сохраняя накопленные средства в золоте, один из основателей корпорации Apple Стив Возняк, являющийся математиком по образованию, придерживается мнения, что биткоин лучше всех перечисленных выше инструментов и как посредник, и как средство хранения ценностей – по одной ключевой причине: его максимальное количество в 21 миллион монет делает невозможным снижение стоимости существующего запаса, что делает данный актив куда более безопасным.

Стив Возняк также поделился своим мнением относительно биткоина и блокчейн-технологии на конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе. По словам Стива Возняка, валюта более «стабильна», когда её нельзя «разбавить», уменьшив стоимость.

«Существует вполне четкое количество биткоинов, которое когда-либо может существовать. Например, золото добывалось, добывается и продолжает добываться. Возможно, на Земле и есть какое-либо конечное количество золота, однако биткоин ещё более регулируется математикой, и никто и ничто не может изменить эту математику», – делится своим мнением эксперт.

В этом смысле основатель Apple назвал американский доллар некой «фальшивкой», в то время как самая популярная криптовалюта в мире стала более «подлинной и реальной».

Стив Возняк также добавил, что запасы «желтого металла» можно «разбавить», так как люди обнаруживают куда более эффективные и продуктивные способы выкапывания золота из Земли.

Стив Возняк даже предложил гостям конференции сравнивать биткоины с владением частным домом: «Твой дом – это ценность. Например, любой дом – и сегодня, и через 40 лет будет ценным – даже если цена и будет расти, то правительство будет изымать еще больше налогов».

mt5.com