Prime News: Бывший топ-менеджер Goldman Sachs: Биткоин – это следующий интернет

Бывший вице-президент американского инвестиционного банка Goldman Sachs Мэттью Гетц считает, что инвестирование в биткоины равнозначно инвестированию в интернет в 90-х годах.

В текущем году самая популярная криптовалюта мира продемонстрировала хороший рост. Несмотря на негативные слова представителя JPMorgan Джейми Даймона и запрет на криптобиржи в КНР, с начала 2017 года биткоин прибавил в цене 450% и стабилизировался на уровне 4350 долларов США. Кроме того, эксперты и аналитики уверены в том, что биткоин будет оставаться самой популярной криптовалютой мира еще долгое время.

Как только Мэттью Гетц покинул свой пост в Goldman Sachs, он создал хедж фонд BlockTower Capital, специализирующийся на криптовалюте. В своей статье в издании Business Insider Мэттью Гетц заметил, что в будущем какая-то другая криптовалюта может забрать у биткоина пальму первенства: «Есть шанс, что на рынке появится на порядок более совершенная технология, нежели биткоин».

«Это как с Facebook. Если кто-то сделает новый, более лучший Facebook, например на 10%, то он будет перетягивать к себе рынок. Однако сеть уже настолько крепка, что любая новинка навряд ли сможет убить Facebook», – продолжает эксперт.

Мэттью Гетц также считает, что биткоин – это всего лишь ПО, а значит он может быть заменен куда более лучшей или новой версией. Бывший вице-президент американского инвестиционного банка Goldman Sachs утверждает, что рынок виртуальной валюты до сих пор крайне рискован, что было свойственно и рынку интернета в начале 90-х годов.

mt5.com