Prime News: Gemalto и Ledger стремятся сделать цифровые активы безопасными

Компании Gemalto и Ledger объявили о том, что объединили усилия в целях разработки нового защищенного решения для финансовых организаций, которые в своей деятельности используют виртуальные валюты, передает CoinDesk.

Согласно проекту, операционная система аппаратных кошельков Ledger BOLOS будет интегрирована в систему хранения криптографических ключей Gemalto HSM для создания устройства, работающего как кошелёк и предназначенного для торговли цифровыми валютами или выполнения смарт-контрактов.

«По мере увеличения рыночной стоимости решений на базе технологии распределенного реестра появляется потребность в продуктах безопасности банковского уровня, когда финансовые учреждения нуждаются в специализированных сертифицированных решениях», – заявил генеральный директор Ledger Эрик Ларчевек.

«Не исключено, что партнерство Gemalto и Ledger может расшириться в плане разработки «умных» приложений энергетического назначения, устройств домашней автоматизации или носимых устройств», – отметил старший вице-президент по продуктам Gemalto Тодд Мур.

mt5.com