Prime News: Биткоин – самая прибыльная криптовалюта III квартала

Биткоин стал самой прибыльной криптовалютой в III квартале 2017 года, даже несмотря на ралли, которое в отчетном периоде показывали альткоины.

Среди пяти криптовалют с максимальной капитализацией именно биткоин продемонстрировал лучший показатель: с июля по сентябрь биткоин вырос в цене на 74%. Отметим, что Bitcoin cash не участвовал в рейтинге, так как появился только в августе этого года.

Другие криптовалюты из ТОП-5 продемонстрировали результаты значительно скромнее. По итогам III квартала они либо потеряли в цене, либо незначительно выросли: Ethereum вырос с 282,32 доллара до 302,04 доллара; Ripple скатился с 0,26 доллара до 0,19 доллара;

Litecoin прибавил 36,5%, достигнув курса 55,1 доллара США.

Отметим также, что третий квартал заметно отличился от второго: трейдеры и инвесторы отказались от альткоинов в пользу биткоина.

«Участники рынка увидели в альткоинах высокий риск. Решив, что они сильно переоценены, инвесторы и трейдеры вернулись к классическому биткоину как к наиболее разумному активу», – заявил глава эксперт в сфере криптовалюты Чарли Хейтер.

Однако некоторые криптовалюты все же показали рост в III квартале. Так, например, Dash показал заметный рост на 82%.

mt5.com