Prime News: Bitcoin Cash упал до минимума за 3 недели

На текущей неделе криптовалюта Bitcoin Cash резко упала, а ее снижение за всю неделю составило более 20%.

Накануне торговая пара BCH/USD сократилась до своего трехнедельного минимума, отступив ниже уровня 350 долларов США. Сегодня Bitcoin Cash находится у отметки 355 долларов.

Относительно прошлой недели стоимость данной криптовалюты снизилась на 21%, что вывело Bitcoin Cash в категорию не самых прибыльных активов данного сектора. Недолгая история Bitcoin Cash сопровождалась довольно сильной волатильностью, а инвесторы и трейдеры все еще делают попытки определить его более или менее реальную стоимость.

При общей капитализации 5,9 млрд долларов Bitcoin Cash занимает четвертое место на рынке криптовалюты. Bitcoin Cash догнал криптовалюту Ripple, чья капитализация оценивается сегодня в 9,1 млрд долларов. Отметим, что Ripple – единственная виртуальная валюта в ТОП-10, которая показывает рост за последнюю неделю.

С технической стороны Bitcoin Cash сталкивается с довольно сильным медвежьим давлением, снизившись под уровень поддержки (380 долларов США). Следующая цель поддержки для Bitcoin Cash находится в районе 320 долларов США.

Однако, судя по всему, одной вилки оказалось недостаточно, так как очередная группа стремится создать еще один форк биткоина – Bitcoin Gold. Ожидается, что 25 октября 2017 года появится очередная версия самой популярной виртуальной валюты.

Создатели новой криптовалюты Gold намерены демократизировать общую инфраструктуру блокчейн-технологии, избавив ее от влияния больших игроков. Отметим, что интернет-ресурс Bitcoin Gold не содержит информацию о том, как будет выглядеть новейшая инфраструктура.

Также отметим, что Bitcoin Gold заметно отличается от ноябрьской версии форка – Segwit2x – так как данная версия стремится решить задачи, связанные с трафиком BTC. С другой стороны, Bitcoin Gold стремится привлечь на криптовалютный рынок мелких игроков. Пока остается неясным, насколько серьезны планы Bitcoin Gold или это всего лишь ответная реакция на действия крупнейших майнеров. Некоторые участники рынка считают, что ключевой мишенью для Bitcoin Gold является китайский майнер Bitmain.

mt5.com