Prime News: В этом году объем биткоин-платежей BitPay повысился на 328%

Американская компания BitPay стала крупнейшим поставщиком биткоин-платежей в мире.

В текущем году объем транзакций фирмы расширился на 328% по сравнению с 2016 годом и приближается к отметке в 1 млрд долларов.

По словам представителей Bitpay, люди стали активнее оплачивать товары и услуги криптовалютой.

«Ежемесячно продавцы зарабатывают порядка 110 млн долларов в биткоинах. Так, брокерский сервис JM Bullion, работающий на рынке драгоценных металлов, в июне получил почти 4 млн долларов в цифровой валюте, а онлайн-ритейлер электроники Newegg повысил объем операций в биткоине за последний год более чем в 2 раза», – заявили они.

Согласно информации Bitpay, стремительный рост числа транзакций с биткоином наблюдается в США, Европе, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компании удалось добиться существенного успеха на международном рынке благодаря сотрудничеству с такими фирмами, как Asiapay, PPRO, Paysafe и Payu.

В Bitpay также отметили значительное увеличение количества покупок недвижимости и предметов роскоши за биткоины.

«В этом году мы сосредоточились на решении проблем, связанных с крупными платежами, которые облагаются повышенной комиссией и долго обрабатываются банками. В 2017 году мы провели несколько 6- и 7-значных платежей в сфере недвижимости», – сообщили в компании.

mt5.com