Prime News: Основатель первого ICO инвестирует миллион долларов в UpToken

Джей Уиллетт, создавший и разработавший концепцию первичного размещения токенов (ICO) в 2012 году, не предполагал, какую популярность она получит в наши дни. Эксперты полагают, что востребованность ICO будет на высоком уровне и в дальнейшем.

Д. Уиллетт запустил свое первое ICO – Mastercoin (ныне Omni Layer) – в 2013 году. Это первичное размещение токенов смогло собрать 500 000 долларов. Основатель ICO был приятно удивлен, что его фандрайзинговая модель быстро набрала популярность: «Все, что я делал с Mastercoin (Omni), было новым и неизведанным… Я знал, что наша модель сбора средств уникальна, но не ожидал, что из всех вещей, которые придумывает и реализует наша команда, именно это понравится людям больше всего».

Д. Уиллетт считает, что нынешнее беспокойное состояние криптовалютной индустрии в будущем стабилизируется. Она открывает огромные возможности для трейдеров и инвесторов, полагает специалист. Создатель ICO уверен, что в текущей, так называемой «цифровой золотой лихорадке», наиболее безопасным способом получения прибыли станет «продажа лопат», а не самостоятельный поиск золота. Говоря более доступным языком, важно уметь продать объекты для добычи (майнинга) криптовалют, а не только монеты. Именно поэтому Д. Уиллетт планирует вложить свои деньги в UpToken – токен вознаграждений, разработанный при сотрудничестве с производителем криптоматов Coinme. По словам Д. Уиллетта, в сборах средств он участвует редко. В настоящее время инвестиции в UpToken будут его первыми вложениями за много лет.

Цель UpToken – выступать в роли баллов вознаграждений в среде Coinme. Клиенты Coinme будут получать 1% «кэшбека» в UpToken. Они смогут использовать монеты, чтобы получить 30%-ную скидку на комиссионные сборы, оплачиваемые в банкоматах Coinme. Приобретение криптовалют зависит от их цены. Ряд экспертов утверждает, что компания может привлечь больше клиентов, предоставляя скидку на покупку в размере 1% вместо прежней системы расчетов. Однако Coinme не намерена отказываться от задуманного. По словам Нила Берквиста, гендиректора Coinme, программа вознаграждений UpToken разработана таким образом, чтобы стимулировать лояльность потребителей и поддерживать активность покупок на биржах.

Поскольку токены поставляются в ограниченном количестве, Coinme приходится постоянно покупать их, чтобы потом выдавать клиентам в качестве вознаграждения. По мере того как банкоматы Coinme обретают все большую популярность, стоимость токенов должна повышаться, вознаграждая таким образом ранних инвесторов. Сбор средств для Coinme на развитие системы UpToken запланирован на середину октября и имеет ограничение в 100 миллионов долларов. Д. Уиллетт готов вложить в предстоящее ICO свыше миллиона долларов. Собранные средства компания использует для создания и размещения еще большего числа банкоматов.

mt5.com