Prime News: Во второй половине дня нефть продолжила снижение

Во второй половине дня нефтяные котировки продолжают снижение, в то время как трейдеры и инвесторы оценивают перспективы роста добычи «черного золота», а также ожидают выхода данных по запасам сырья в США.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на бирже ICE Futures после обеда сократилась на 0,26 доллара, или на 0,46%, – до 55,74 доллара за один баррель.

Цена фьючерса на нефть марки WTI на торгах американской биржи NYMEX снизилась на 0,22 доллара, или 0,44%, – до 50,20 доллара за баррель.

Аналитики и эксперты в среднем ожидают сокращения запасов сырья в США на 1,5 млн баррелей по итогам недели, завершившейся 29 сентября 2017 года. Запасы бензина должны будут сократиться на 1,5 млн баррелей, а дистиллятов – на 2,4 млн баррелей, полагают аналитики.

Напомним, что данные API (Американский институт нефти), опубликованные накануне, говорят о сокращении снижения запасов сырья за минувшую неделю на 4,08 млн баррелей. Запасы бензина, напротив, увеличились на 4,91 млн баррелей, о чем сообщили в API.

Отметим, что нефть на этой неделе дешевеет на фоне появившихся сигналов о росте добычи странами-членами картеля ОПЕК.

mt5.com