Prime News: Bitcoin Investment Trust отказался от листинга на NYSE

Bloomberg пишет о том, что NYSE Arca, электронная биржевая площадка, отозвала из Комиссии по ценным бумагам и биржам заявку на листинг инвестиционного фонда Bitcoin Investment Trust. Инвестфонд принадлежит Grayscale Investments. Заявку отозвали из-за опасений, что сделка не получит одобрения регулятора.

Ценные бумаги Bitcoin Investing Trust обращаются на внебиржевых площадках. Фонд является одним из немногих инструментов инвестирования в криптовалюты для институциональных инвесторов. Его акции с начала года выросли на 500%.

«Grayscale внимательно следит за изменениями в регулировании этих рынков. Несмотря на то что регулирование рынка криптовалют развивается быстрыми темпами, Grayscale не считает, что оно изменилось достаточно, чтобы подтолкнуть SEC к одобрению заявки Bitcoin Investment Trust», – сказано в сообщении Grayscale.

В этом году SEC не одобрила заявление на размещение аналогичных криптовалютных продуктов. При этом Grayscale планирует поддерживать контакты с регулятором, чтобы вернуться к вопросу о листинге, когда будут созданы подходящие условия.

Financial Times пишет о том, что на конец прошлого месяца инвестиции Bitcoin Investment Trust в цифровую валюту составляли 800 млн долларов.

Стоимость биткоина на начало года была ниже 1000 долларов, в марте она поднялась выше стоимости унции золота. К данному моменту биткоин стоит 4100 долларов.

Сегодня биткоин, эфри и другие криптовалюты снижаются из-за запрета ICO и маржинальных сделок с цифровыми валютами в Южной Корее. Coinbase сообщает, что курс биткоина просел на 3,5%, эфира – на 5,7%.

mt5.com