Prime News: В Сингапуре закрывают счета биткоин-компаний

Сообщается, что сингапурские банки уже начали процесс ликвидации счетов ряда криптовалютных компаний.

По данным Bloomberg, за последние несколько недель около 10 фирм сообщили о наличии такой проблемы в Сингапуре. Глава ACCESS (сингапурская Ассоциация криптовалют и блокчейна) Энсон Зил разделяет данные опасения, отметив, что закрытие банковских счетов криптовалютных компаний все еще остаётся совершенно необъяснимым явлением. Более того, эксперт призывает власти страны принять скорейшие меры.

«Мы призываем власти Сингапура взять на себя главенствующую роль и продемонстрировать, как именно можно добиться эффективного и разумного решения данной проблемы», – заявляет Энсон Зил.

В свою очередь представители Центрального банка Сингапура (MAS) сообщили Bloomberg, что регулятор не вмешивается в решения банков. Более того, главный валютный орган страны добавил, что ответственность за подобные действия лежит исключительно на самих банках.

Сингапурская торговая площадка виртуальной валюты – CoinHako – объявила о закрытии своего счета в DBS Bank. Биржа CoinHako заявила своим пользователям, что она не может обрабатывать депозиты клиентов в сингапурских долларах и снимать их вплоть до момента, когда не откроется новый банковский счет CoinHako.

mt5.com