Prime News: В 2018 году биткоин может взлететь до $100 тысяч

По мнению ведущего криптовалютного трейдера и инвестора Тони Вейса, в следующем году курс биткоина может достичь $100 тысяч. Его заявления основаны на результатах анализа данной криптовалюты.

Проведенное исследование охватывает кратковременные тенденции роста биткоина, изменение его курса после запрета криптовалютных бирж в КНР, дальнейшее восстановление валюты и ее последующие перспективы. Т. Вейс подчеркивает, что биткоин имеет реальные шансы превысить планку в 100 тысяч долларов к концу 2018 года. Если это произойдет, его рыночная капитализация будет исчисляться в триллионах, уверен инвестор. В подобной ситуации биткоин может стать достойной альтернативой нынешней банковской системе и финансовым учреждениям, полагают эксперты.

В настоящее время фиксируется стремительный рост базы пользователей и всплеск активности разработчиков. При этом растут объемы торгов и рыночной капитализации биткоина. Специалисты полагают, что со временем курс криптовалюты № 1 достигнет отметки в 100 тысяч долларов, тем более если инвестиционные организации и инвесторы продолжат ее принимать. В нынешнем году инвестиционный банк Goldman Sachs с капиталом в $90 миллиардов и холдинговая компания Fidelity Investments с активами в $2,13 триллиона положительно отнеслись к обороту биткоина и выразили надежду на дальнейшее развитие рынка цифровых валют.

Отметим, что Fidelity Investments экспериментирует с биткоином с помощью майнинга и собственной криптовалютной платформы для инвестиций. В августе этого года компания начала сотрудничать с Coinbasе с целью предоставления клиентам и инвестиционным менеджерам доступа к криптовалютным кошелькам и счетам со своей платформы.

По мнению экспертов Goldman Sachs, крупнейшие инвестиционные организации не могут больше игнорировать ни биткоин, ни глобальный рынок криптовалют. «Разговоры о законности цифровых денег перешли к тому, как быстро новые валюты привлекут инвестиции», – отмечают в Goldman Sachs. По мнению главного финансиста банка, Шебы Джафари, до конца этого года биткоин превысит отметку в 4 800 долларов.

Ведущие американские криптовалютные биржи, Coinbase и Gemini, уже занимаются созданием трейдинговых платформ для крупных инвестиционных организаций. Особое внимание уделяется разработке надежного и эффективного инвестиционного канала, способного обеспечить высокую ликвидность любым инвесторам. Криптобиржа Gemini также начала сотрудничать с Чикагской биржей опционов (CBOE), где эта тема является одной из ключевых. Гендиректор Gemini Тайлер Уинклвосс подчеркнул, что вопросы безопасности криптовалюты всегда считались особо важными для компании. «Сотрудничая с командой CBOE, мы стараемся сделать биткоин и другие криптовалюты более доступными как для мелких инвесторов, так и для целых инвестиционных организаций», – добавил Т. Уинклвосс.

Напомним, в очередном раунде финансирования Coinbase получила 100 миллионов, будучи оцененной в 1,6 миллиардов, а ее гендиректор Брайан Армстронг пообещал разработать платформу для инвестиционных организаций в США и за рубежом. В связи с текущей ситуацией эксперты полагают, что при таком повышенном интересе к биткоину со стороны инвесторов его курс действительно может взлететь до 100 тысяч долларов.

mt5.com