Prime News: Авторы первой карты для криптовалют привлекут через ICO $100 млн

Компания UQUID, которая недавно выпустила дебетовую карту, поддерживающую 90 криптовалют, собирается привлечь 100 млн долларов через ICO. Как сообщают авторы проекта, вырученные средства пойдут на дальнейшее развитие экосистемы. Компания также намерена стать лидером в области электронной коммерции на базе блокчейн.

UQUID выпустила первую карту для криптовалют в 2016 году, сегодня ими пользуются более 51 тыс. человек, реализовав уже в общей сложности более 11 млн транзакций.

Владельцы карт могут загружать на них неограниченные суммы в долларах, британских фунтах и евро, оплачивать этими средствами коммунальные счета, телефонную связь, телевидение и интернет, а также делать покупки в магазинах и оплачивать транспортные услуги. Карты UQUID также могут использоваться в качестве электронного кошелька у Paypal, Western Union и OKPay.

Сейчас команда UQUID работает над созданием платформы, которая позволила бы осуществлять денежные переводы в криптовалютах, а также планируют запустить трейдинговую платформу. Планы на более долгосрочную перспективу – открыть фонд по управлению монетами, а также разработать криптовалютную систему без использования карт, с помощью которой пользователи смогут оплачивать покупки у интернет-ритейлеров типа Amazon и Ebay.

Как обещают в UQUID, к 2022 году компания запустит прямые криптовалютные переводы на банковские счета, а также создаст условия для обналичивания криптовалют.

Предварительная продажа токенов UQUID (UQC) с дисконтом в 20% стартует 2 октября. Цена составит 166 UQC за 1 ETH. Также можно будет купить токены через биткоин и другие альткоины.

mt5.com