Prime News: В этом году объем сделок в криптовалюте превысит $1 трлн

Согласно исследованию британской консалтинговой компании Juniper Research, суммарный объем всех транзакций, совершенных в криптовалютах за 2017 год, может превысить $1 трлн, что превышает прошлогодние показатели более чем в 15 раз.

Исследование было посвящено вопросам будущего развития технологии блокчейн и анализу ее перспектив в различных областях экономики в период с 2017 по 2022 годы. По результатам полученных данных, объем сделок с помощью криптовалют за 1-е полугодие 2017 года составил более $325 млрд, что в основном было связано со скачком популярности Etherium. На эту валюту пришлось ⅔ всех транзакций за указанный период. В настоящее время ежедневный денежный оборот от торговли виртуальными валютами превышает $2 млрд.

Немалое внимание в исследовании было уделено такой криптовалюте, как Litecoin, также продемонстрировавшей резкий рост торговых объемов. При сохранении текущих темпов роста объемов торговли с помощью Litecoin общий размер всех сделок превысит $100 млрд.

В то же время специалисты компании выделили некоторые риски, с которыми криптовалютное сообщество может столкнуться уже в ноябре. Команда разработчиков SegWit2x намерена реализовать свой план по увеличению пропускной способности сети Bitcoin с 1 до 2 МБ. Это может привести к появлению альтернативной версии биткоина и спровоцировать ослабление базовой версии.

mt5.com