Prime News: Litecoin достиг новых вершин

В пятницу, 1 сентября, криптовалюта Litecoin продемонстрировала небывалый рост и достигла отметки $78. Прежний рекорд был побит, а рыночная капитализация данной криптовалюты поднялась до 4 миллиардов долларов.

На настоящее время цена лайткоина перешла в стадию коррекции и остановилась на уровне $76. Эксперты полагают, что нынешний рост криптовалюты спровоцировало сообщение ее основателя Чарли Ли. Он заявил об успешной установке и начале работы LND и Lightning-кошелька на основной сети. По словам разработчика лайткоина, в сети LTC уже действует Lightning-кошелек, которым могут воспользоваться обладатели этой криптовалюты.

Стоимость Litecoin за последние сутки увеличилась на 16,7%. Напомним, на минувшей неделе лайткоин превысил пороги $60 и $70. Повышению объема торгов способствовал растущий спрос на азиатских криптовалютных площадках. Объем торгов по паре LTC/KRW на Bithumb достигал отметки в $119 млн, при этом торги по паре LTC/CNY на биржах OKCoin и Huobi в целом составили $197 млн. На одной из крупнейших бирж, GDAX, по объему торгов по паре LTC/USD был зафиксирован показатель в размере $77,5 млн.

Эксперты полагают, что активация SegWit, произведенная в сетях litecoin и bitcoin, поможет в реализации межсетевых своп-транзакций между обеими криптовалютами. Атомные свопы – это первый шаг в перечне нововведений в экосистеме этих двух криптовалют, уверены специалисты. Ранее Чарли Ли сообщал о тестировании Lightning в основной сети, а в настоящее время подтвердил в своем твиттере, что система отлажена и работает четко.

Стоимость лайткоина бьет рекорды

mt5.com