Ожидается выпуск данных по внешней торговле из еврозоны

Сегодня ожидается выпуск данных по внешней торговле из еврозоны, что предвещает благоприятный день для европейских экономических новостей.
В 2:00 утра по восточному времени Статистическое управление Финляндии опубликует показатели объема производства и данные по платежному балансу за октябрь.
Тем временем, ожидается выпуск данных по внешней торговле из Норвегии и данных по безработице из Турции. Экономисты прогнозируют, что уровень безработицы немного увеличится с 10.6 в августе до 10.7 в сентябре.
В 5:00 утра по восточному времени Евростат опубликует данные по внешней торговле еврозоны за октябрь. По прогнозам, торговый профицит снизится до 24.3 млрд евро относительно 25 млрд евро в сентябре.
В 5:30 утра по восточному времени Центральный Банк России намерен объявить решение о процентной ставке. Согласно прогнозам, Банк снизит ставку с 8.25% до 8.00%.
В 6:00 утра по восточному времени из Ирландии поступят данные по ВВП. Экономисты прогнозируют, что в третьем квартале экономика вырастет на 1.6%, после роста на 1.4% во втором квартале.

mt5.com