Ожидается выпуск данных по потребительскому климату в Германии от GfK

Сегодня ожидается выпуск данных по потребительскому доверию из Германии, что предвещает благоприятный день для европейских экономических новостей.
В 2:00 утра по восточному времени Destatis планирует опубликовать данные по ценам на импорт в Германии за октябрь. Экономисты прогнозируют, что темпы роста инфляции замедлятся до 2.5% относительно 3% в сентябре.
В 2:45 утра по восточному времени Французское статистическое управление Insee опубликует данные по потребительскому климату. Ожидается, что индекс доверия вырастет с 100 в октябре до101 в ноябре.
В 3:00 утра по восточному времени ожидается выпуск данных по розничным продажам из Испании. По прогнозам экономистов, рост розничных продаж немного улучшится с 2.1% в сентябре до 2.2% в октябре.
Через полчаса, ожидаются данные по розничным продажам и внешней торговле из Швеции. Согласно прогнозам, продажи в октябре снизятся на 0.1% в месячном исчислении, в отличии от роста на 0.8% в сентябре.
В 4:00 утра по восточному времени Европейский Центральный Банк выпустит данные об изменении денежной массы M3 за октябрь. Экономисты прогнозируют, что показатель роста предложения денежной массы M3 останется без изменений на уровне 5.1%.
В 5:00 утра по восточному времени ожидается выпуск доклада о перспективах развития экономики от Организации экономического сотрудничества и развития.
В 7:00 утра по восточному времени исследовательская группа Германии GfK намерена опубликовать предварительные данные по потребительскому климату. Ожидается, что опережающий останется неизменным на уровне 10.7 в декабре.

mt5.com