Ожидается выпуск данных по внешней торговле Германии

Сегодня будут опубликованы данные по внешней торговле Германии, что предвещает благоприятный день для европейских экономических новостей.

В 1:45 по североамериканскому времени Государственный секретариат по экономическим вопросам выпустит данные по безработице в Швейцарии. Ожидается, что уровень безработицы остался неизменным с учетом сезонных колебаний на уровне 3,1 процента в октябре.

В 2:00 по североамериканскому времени Destatis опубликует данные по внешней торговле Германии. По прогнозам, экспорт упал на 1,3 процента в месячном выражении, в то время как импорт увеличился на 0,4 процента в сентябре.

В 2:45 по североамериканскому времени Банк Франции планирует опубликовать результаты опроса деловых настроений. Индекс деловой уверенности в октябре, как ожидается, составил 105 после 104 в сентябре.

В 3:00 по североамериканскому времени будут опубликованы потребительские цены Чехии и Венгрии. Согласно прогнозам, инфляция в Чехии осталась неизменной на уровне 2,7 процента в октябре. Экономисты ожидают, что инфляция в Венгрии снизилась до 2,3 процента в октябре с 2,5 процента в сентябре.

В 5:00 по североамериканскому времени Греческое статистическое управление опубликует потребительские цены Греции и показатели безработицы.

mt5.com