Ожидается выпуск данных по инфляции и ВВП в еврозоне

Сегодня будут опубликованы ежеквартальные данные по национальной валюте, инфляции и безработице в еврозоне, что предвещает насыщенный день для европейских экономических новостей.
В 2:30 утра по восточному времени французское статистическое управление Insee опубликует данные по ВВП. Согласно прогнозам, в третьем квартале экономика вырастет на 0.5%.
В 3:45 утра по восточному времени будут выпущены предварительные данные по потребительским ценам и расходам во Франции. Ожидается, что инфляция останется неизменной на уровне 1% в октябре.
В 4:00 утра по восточному времени должны поступить данные по торговле в Турции и ценам производителей в Венгрии.
В 5:00 по восточному времени ожидается выпуск данных по безработице в Италии. Экономисты прогнозируют, что уровень безработицы снизится с 11.2% в августе до 11.1% в сентябре.
В 6:00 по восточному времени Евростат планирует выпустить данные по ВВП и показатели потребительских цен в еврозоне. Согласно прогнозам, что в третьем квартале ВВП вырастет на 0.5%, что ниже показателя роста 0.6%, отмеченного во втором квартале.
Ожидается, что в октябре инфляция останется неизменной на уровне 1.5%. Из Евростата также поступят данные по безработице. Экономисты прогнозируют, что уровень безработицы снизится с 9.1% в августе до 9% в сентябре.

mt5.com