Цены на лекарства в «СБЕР ЕАПТЕКА» будут доступнее, чем в других аптеках

«СБЕР ЕАПТЕКА» будет получать помещения по льготной цене, работать с производителями лекарств и развивать частные марки, за счет чего лекарства станут доступнее,сообщил первый заместитель председателя правления «СберБанка» Лев Хасис в ходе пресс-конференции «Стратегия развития Сбера в e-commerce».

«Во-первых, мы планируем провести пилоты по открытию физических аптек на площадях наших банков. Если клиентам понравится совмещать поход в банкс походом в аптеку, мы это будем расширять. За счет того, что помещения мы будем предоставлять на льготных условиях, цены на лекарства будут низкие», — сказал Хасис.

Во вторых, аптека будет работать с производителями лекарств, чтобы оптимизировать фасовки препаратов, заявил Хасис. Например, в препарате 50 таблеток, а клиенту нужно 5. Аптека договорится с производителями и даст возможность клиентам покупать столько таблеток, сколько нужно.

В-третьих, компания будет развивать частные марки, которые будут стоить кардинально дешевле, чем те, цена которых на 80% состоит из рекламы, подытожил зампред.

Источник