ТМК представила проект по внедрению цифровых двойников на Северском трубном заводе

ТМК представил заместителю председателя Совета безопасности РФ, председателю Попечительского совета Фонда «Сколково» Дмитрию Медведеву проект по внедрению цифровых двойников на Северском трубном заводе, входящем в ТМК, совместно со стартапами-резидентами «Сколково» и Сколковским институтом науки и технологий, сообщила компания.

ТМК и российские высокотехнологичные стартапы совместно создают на СТЗ цифровые двойники производства. В рамках проекта объединены инструменты для сбора и обработки больших данных, комплексы гибридных моделей, уникальные системы компьютерного зрения и модули предиктивной и прескриптивной аналитики.

Система будет контролировать геометрические параметры и обнаруживать дефекты в процессе производства труб, прогнозировать технологические ситуации и предотвращать простои оборудования, а также давать рекомендации по управлению производством. Это позволит перейти на рекомендательную систему принятия решений, а также обеспечить стабильность качества выпускаемой продукции.

Источник