Старший вице-президент Renault Мор с 1 мая назначен гендиректором Renault в России и СНГ

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости/Прайм. Старший вице-президент, главный исполнительный директор по трансформации компании и член совета директоров группы Renault Николя Мор с 1 мая назначен на должность генерального директора группы Renault в России и странах СНГ, сообщает пресс-служба Renault Россия.

«С 1 мая 2021 года Николя Мор, старший вице-президент, главный исполнительный директор по трансформации компании и член совета директоров группы Renault, назначен на должность генерального директора группы Renault в России и странах СНГ», — говорится в сообщении.

На новой позиции Николя Мор будет находиться в подчинении у генерального директора группы Renault Луки де Мео. Стратегия по трансформации группы Renault будет передана членам совета директоров.

«Россия является втором по величине рынком группы по объемам производства и продаж автомобилей брендов Renault и Lada. Реализация стратегии «Ренолюции» (Renaulution) идет полным ходом. Основной акцент делается на увеличении рентабельности и развитии синергии на благо наших брендов. Опыт и знания Николя Мора о России и странах СНГ помогут решить эту задачу. Миссия по трансформации компании, которую Николя курирует с сентября 2020 года, направлена на генерирование финансовых потоков и выход к прибыльности к 2023 году. Эта цель остается для компании безусловным приоритетом», — приводятся в сообщении слова де Мео.

В зоне ответственности Мора следующие рынки: Россия, Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Грузия, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Монголия.

Источник