Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попрощался с сотрудниками компании

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости/Прайм. Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попрощался с компанией в новогоднем обращении к ее сотрудникам, оно имеется в распоряжении РИА Новости.

«Пришла пора и мне написать прощальный пост в этушку (внутренний портал компании — ред.). Как вы знаете, я уже давно не управляю российским «Яндексом», а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании. … В суете последних месяцев я с вами так и не попрощался. Новый год – хороший повод это исправить», — говорится в обращении.

Волож также отметил, что разрабатываемый план реструктуризации «Яндекса» в текущих условиях «вполне разумен и необходим».

Материнская компания «Яндекса» сейчас рассматривает возможность выделения основной части бизнеса в отдельную российскую группу компаний, планирует со временем выйти из числа ее акционеров и сменить свое название. При этом планируется, что новая структура «Яндекса» в России будет включать ряд зарубежных направлений и сохранит за собой бренд.

Бизнесмен дал понять, что совсем от дел не отходит. «Мне по-прежнему интересно помогать советами четырем международным стартапам, которые могут развиваться вне холдинга «Яндекса», — сказал Волож.

«Яндекс» – это проект моей жизни. И не только моей. Все эти 30 лет мы делали его вместе – с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны», — написал Волож.

Источник: Finam.ru