События предстоящих дней: пройдут ГОСА ТГК-14 и «Росбанка»

В субботу, 27 мая, состоится закрытие реестра акционеров «Башнефти» для участия в ГОСА. Годовое собрание запланировано на 21 июня, а его повестка включает вопрос выплаты дивидендов. Ранее совет директоров «Башнефти» рекомендовал дивиденды по итогам 2022 года в размере 199,89 рубля на привилегированную акцию типа «А» и на обычную.

В воскресенье, 28 мая, закроется реестр акционеров «Мосэнерго» для участия в ГОСА. ГОСА пройдет 22 июня, в ходе которого акционеры рассмотрят вопрос выплаты дивидендов за 2022 год.

В понедельник, 29 мая, значится целый ряд событий. Так, пройдет ГОСА ТГК-14, в ходе которого акционеры утвердят годовой отчет и отчетность, выплату дивидендов по результатам отчетного 2022 года. Закрытие реестра для участия в ГОСА состоялось 4 мая. Ранее совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2022 года в размере 0,05 копейки на акцию.

Кроме того, состоится  годовое общее собрание акционеров «Росбанка». Акционеры в ходе собрания рассмотрят вопрос выплаты дивидендов по результатам 2022 года и другие вопросы.

Также на понедельник запланированы заседания советов директоров «Россетей», «Мечела», и «ТНС энерго Воронеж». На повестке заседания «Россетей» рекомендации по выплате дивидендов, а также по распределению прибыли по итогам 2022 года. Совет директоров «Мечела» также даст свои рекомендации по дивидендам-2022 и рассмотрит бухгалтерскую отчетность по итогам прошлого года. Между тем на повестке заседания «ТНС энерго Воронеж» избрание председателя совета директоров и корпоративного секретаря компании, а также утверждение отчетов по итогам 1 квартала 2023 года.

Помимо этого, закроется реестр на участие в ГОСА МТС и «Белона» (ГОСА пройдет 21 июня и 22 июня соответственно). 

Источник: Finam.ru