События предстоящего дня: «ФосАгро» и HeadHunter проведут собрания акционеров

В четверг, 8 декабря, «ФосАгро» проведет внеочередное собрание акционеров. Акционеры рассмотрят вопрос о дивидендах. Совет директоров «ФосАгро» рекомендовал дивиденды за 9 месяцев текущего года в размере 318 рублей на акцию.

HeadHunter проведет годовое общее собрание акционеров. Акционерам предлагается утвердить финансовую отчетность за 2021 год. Кроме того, может быть избран новый член совета директоров.

9 декабря акции «Черкизово» торгуются последний день с дивидендами. Акционеры группы «Черкизово» по итогам внеочередного собрания утвердили дивиденды за 2021 год в размере 148,05 рубля на одну обыкновенную акцию. Закрытие дивидендного реестра состоится 12 декабря 2022 года.

Совет директоров «Мосэнерго» утвердит скорректированный бизнес-план на 2022 год и скорректированные ключевые показатели деятельности на 2022 год, определит закупочную политику компании.

В повестку заседания совета директоров «Совкомфлота» внесены вопросы по финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2022 года, финансовому плану на 2023 год и прогнозу на 2024-25 годы.

Совет директоров «Газпром нефти» утвердит политику управления рисками и внутреннего контроля компании.

На повестке заседания совета директоров ТГК-1 следующие вопросы: утверждение скорректированного бизнес-плана ТГК-1 на 2022 год и скорректированных ключевых показателей деятельности на 2022 год, а также изменение инвестиционной программы-2022, определение приоритетных инвестиционных проектов и закупочной политики, признание членов СД независимыми.

Совет директоров «Россетей» обсудит приоритетные направления деятельности компании.

Совет директоров «Распадской» утвердит бюджет компании и ее дочерних обществ на 2023 год.

Источник: Finam.ru