События предстоящего дня: «Северсталь» представит операционную отчетность

В пятницу, 14 октября, «АЛРОСА» опубликует операционные результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2022 года. Производство алмазов в 3 квартале 2021 года составило 8,8 млн карат. Выручка от продаж алмазно-бриллиантовой продукции составила $938 млн.

Операционную отчетность за 3 квартал предоставят Global-Ports и «Северсталь». Рентабельность «Северстали» по EBITDA за 3 квартал 2021 года увеличилась до 54%, выручка увеличилась на 9% кв/кв до $3,206 млн.

Консолидированный контейнерооборот морских терминалов Global-Ports вырос в 3 квартале 2021 года на 8,4% г/г, до 401 тысячи TEU.

Также завтра состоится совет директоров «Газпром нефти», на повестке которого — заключение допсоглашений к договору займа с ООО «Газпромнефть-ННГГФ», ООО «Газпромнефть-Оренбург» и с ООО «Газпром нефть шельф».

Кроме того, заседание совета директоров пройдет у «Россети Центр». Участники утвердят бюджеты своих комитетов на 2 полугодие 2022 года и примут решение о прекращении участия компании в ПАО «ФСК ЕЭС».

Совет директоров «Россети Центр и Приволжье» завтра обсудит прекращение участия компании в «ФСК ЕЭС» и «Россетях».

В пятницу закроется дивидендный реестр «Высочайшего«. Совет директоров компании рекомендовал дивиденды за 1 полугодие 2022 года в размере 39,47 рубля на акцию.

Закрытие реестра акционеров для участия в ВОСА произойдет у «ПИКа«. Собрание состоится 8 ноября.

Источник: Finam.ru