Серхи Эрреро и Ирина Швакман могут войти в совет директоров VEON

Серхи Эрреро, который в июне покинет пост co-CEO VEON, был включен в рекомендованный список в состав совета директоров вместе с Ирина Швакман, соучредителем и председателем совета директоров Revo Technologies и Sorsdata, сообщила компания.

Также в рекомендованный список вошли десять директоров, которые в настоящее время работают в совете: Ханс-Хольгер Альбрехт, Леонид Богуславский, Михаил Фридман, Геннадий Газин, Амос Гениш, Ярослав Глазунов, Андрей Гусев, Гуннар Холт, Стивен Пьюзи и Роберт Ян ван де Краатц.

Всего совет директоров рекомендовал в состав совета директоров 12 человек.

Серхи ЭррероСовет директоров назначил дату проведения ежегодного общего собрания акционеров компании на 10 июня 2021 года. Дата регистрации для собрания акционеров 2021 года была назначена на 5 мая 2021 года.

Серхи Эрреро в настоящее время является со-главным исполнительным директором VEON до 30 июня 2021 года и сосредоточился на развитии новых быстрорастущих цифровых бизнесов Группы. Ранее г-н Эрреро занимал должность глобального директора по платежам и коммерческим партнерствам в Facebook, где он помог создать и расширить успешный платежный бизнес Facebook.

Ирина Швакман является соучредителем и председателем совета директоров компаний Revo Technologies и Sorsdata и обладает обширными знаниями и опытом в области финтеха, финансовых услуг и развития технологий. Г-жа Швакман входила в совет директоров ПАО «МТС Банк» и была старшим партнером в McKinsey & Company.

Источник