РФ и Пакистан готовы подписать необходимые документы по «Пакистанскому потоку» — Шульгинов

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости/Прайм. Россия и Пакистан готовы подписать все необходимые корпоративные документы по строительству газопровода «Пакистанский поток», заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

«Сегодня мы готовы подписать все необходимые корпоративные документы», — сказал Шульгинов в интервью пакистанскому телеканалу PTV World отвечая на вопрос про строительство «Пакистанского потока».

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом в сентябре 2022 года заявил, что возможны поставки трубопроводного газа из России в Пакистан, часть инфраструктуры для этого уже создана.

Проект газопровода «Пакистанский поток» находится на стадии разработки, в ближайшее время по нему будет разработана дорожная карта, заявил на текущей неделе министр энергетики России Николай Шульгинов в интервью газете Nation.

Российская делегация 17 января прибыла в Пакистан для трехдневных двусторонних переговоров в рамках форума межправительственной комиссии. В понедельник издание News сообщало, что власти Пакистана на этих переговорах намерены обсудить с Россией соглашение о торговле нефтью и СПГ на долгосрочной основе.

Источник: Finam.ru